Ansetzungen/Ergebnisse 2022

Freiluftsaison


Termin

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

Torschützen

11.03.

18.30 

Sandersdorf

Stahlbau

Absage Stahlbau

-

18.03.

18.15

DSV

Stahlbau

5:3

Dali (3)

25.03.

18.30

Görzig

Stahlbau

3:1

Stephan

01.04.

18.00

Stahlbau

Bitterfeld

4:2

Heiko P. (2), Stephan (2)

08.04.

18.30

CFC Germania Köthen

Stahlbau

3:1

Martin S.

14.04. (Do.)

18.00

Dessau 05

Stahlbau

2:2

Didi, Jörg R.

29.04.

18.00

Stahlbau

Raguhn

8:5

Martin M. (4), Didi, Martin S., Dali (2)

06.05.

18.00

Steutz-Leps

Stahlbau

2:2

Didi (2)

13.05.

18.00

LSG 1967 Ostrau

Stahlbau

1:6

Martin (2), Didi, Dali, Marcus, Stephan

20.05.

18.30

Stahlbau

DSV

2:2

Didi, Martin

27.05.

18.00

Stahlbau

Eintracht/GW

6:1

Martin M. (2), Dali, Maggi, Sebastian Z. (a.G.) (2)

03.06.

18.15

Waldersee

Stahlbau

1:6

Tom, Martin S. (2), Kevin, Martin M. (2)

10.06.

18.30

Stahlbau

Elster

7:1

Dali (4), Maggi, Martin M. (2)

17.06.

18.00

Stahlbau

Vockerode

3:1

Bruno, Dali, ET

24.06.

18.00

Aken

Stahlbau

3:5

Dali (2), Martin M., Mario B. (a.G.), Patrick

01.07.

18.00

Stahlbau

Dessau 05

0:2

-

08.07.

18.30

Stahlbau

O-baum/Wörlitz

Absage Gast

-

15.07.

18.00

Kochstedt

Stahlbau

2:7

Dali (2), Martin S., Patrick (2), Mario B. (a.G.), Marcel S. (a.G.)

22.07.

18.30

Zscherndorf

Stahlbau

6:2

Maggi, Martin S.

29.07.

18.00

Stahlbau

DSV

Absage Stahlbau

-

05.08.

18.00

Eintracht/GW

Stahlbau

0:4

Patrick, ET, Martin M., Stephan

12.08.

18.00

Vockerode

Stahlbau

1:3

Maurice, Mario B. (a.G.) (2)

19.08.

18.00

Raguhn

Stahlbau

0:4

Martin M.,     Patrick (3)

26.08.

18.30

Stahlbau

Landsberg

Absage Gast

-

02.09.

18.00

Stahlbau

Steutz-Leps

Absage Stahlbau

Ersatzlos gestrichen!

03.09.

(Sa.)

16.00

Stahlbau

Traditionself

1. FC Nürnberg

3:2

Patrick (2), Maggi

09.09.

18.00

Stahlbau

Klieken

3:2

Martin M. (2), Tom

16.09.

18.00

Stahlbau

Zörbig

8:1

Martin M. (3), Didi, Haro (2), Martin S., Markus S. (a.G.) 

23.09.

18.00

Roßlau

Stahlbau

4:4

Martin M. (2), Didi, Dali

30.09.

18.30

Bitterfeld

Stahlbau



07.10.

18.30

Sandersdorf

Stahlbau

Heimrecht

wurde getauscht!

14.10.

18.00

Thalheim

Stahlbau



21.10.

18.30

Elster

Stahlbau



28.10.

18.00

Stahlbau

Aken



04. - 06.11.





Prag

11.11.

18.30

Landsberg

Stahlbau



18.11.

18.30

Zörbig

Stahlbau



25.11.







Ansetzungen/Ergebnisse 2021

Freiluftsaison

 

Termin

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

Torschützen

12.03.

18.30

Zörbig

Stahlbau

Ausfall (Corona)


19.03.

18.30

Stahlbau

Bitterfeld

Ausfall (Corona)


26.03.

18.30

Möhlau

Stahlbau

Ausfall (Corona)


01.04. (Do.)

18.00

Stahlbau

Kochstedt

Ausfall (Corona)


09.04.

18.00

Stahlbau

Aken

Ausfall (Corona)


16.04.

18.00

Roßlau

Stahlbau

Ausfall (Corona)


23.04.

18.00

Stahlbau

Thalheim

Ausfall (Corona)


30.04.

18.00

Stahlbau

Eintracht/GW

Ausfall (Corona)


07.05.

18.00

Dessau 05

Stahlbau

Ausfall (Corona)


14.05.

18.00

Stahlbau

Steutz-Leps

Ausfall (Corona)


21.05.

18.00

Stahlbau

Klieken

Ausfall (Corona)


28.05.

18.30

Stahlbau

Elster

Ausfall (Corona)


04.06.

18.30

Raguhn

Stahlbau

Ausfall (Corona)


11.06.

18.30

Stahlbau

Möhlau

Ausfall (Corona)


18.06.

19.00

Klieken 

(Landesklasse)

Stahlbau

2:4

Martin, Braco, Paul, Kevin

19.06. (Sa.)

09.30?

Kleinfeldturnier

Wörlitz

Absage Wörlitz


25.06.

18.30

Steutz/Leps

Stahlbau

2:1

Christian

02.07.

18.30

Stahlbau

Sandersdorf

Absage Sandersdorf

-

09.07.

18.30

Thalheim

Stahlbau

1:5

Didi (2), Martin (2), Dali

16.07.

18.30

Stahlbau

Thalheim

Absage Thalheim

-

23.07.

18.30

BSC Biendorf

Stahlbau

1:9

Martin (5), Didi (3), Marcus

30.07.

18.30

Stahlbau

Steutz/Leps

6:0

Dali (2), Martin (2), Marcus, Christian

06.08.

19.00

SG Reppichau III

 (1. Kreisklasse ABI)

Stahlbau

2:5

Kevin (2), Martin (2), Christoph

13.08.

18.30

Stahlbau

Merzien

Absage Merzien

-

20.08.

18.30

Aken

Stahlbau

2:3

Kevin (2), Marcus

27.08.

18.30

Aken

Stahlbau

3:3

Dali (2), Didi

03.09.

18.30

Stahlbau

Dessau 05

2:2

Dodo (2)

10.09.

18.00

Stahlbau

Raguhn

10:0

Martin (5), Didi (3), Matthias, Heiko K.

17.09.

18.00

Eintracht/GW

Stahlbau

3:6

Dali (2), Dodo, Didi, Martin, Heiko P.

24.09.

18.00

Klieken

Stahlbau

Absage 

-

01.10.

18.30

Merzien

Stahlbau

0:5

Martin (2), Didi, Marcus, Dali

08.10.

18.30

Spielgemeinschaft Mosigkau/Stahlbau

Zscherndorf

3:6

Dali, Marcus, ET Zscherndorf

15.10.

18.30

Mosigkau

Stahlbau

3:3

Petar, Martin, ET Mosigkau

22.10.

18.30

Aken

Stahlbau

1:2

Martin, Didi

29.10.

18.30

Reppichau

Stahlbau

Absage

-

05.11.

18.30

Stahlbau

Landsberg

Verlegt!

-

05. -07.11.


Hallenturnier

Prag

2. Platz


12.11.

18.30

Elster

Stahlbau

Absage

-

19.11.

18.30

Stahlbau

Zörbig

5:1

Martin, Dali (2), Didi, Tom

26.11.

18.30

Landsberg

Stahlbau

Absage

 


Ansetzungen/Ergebnisse 2020

Freiluftsaison


Termin

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

Torschützen

13.03.

18.30

Stahlbau

Reppichau

Ausfall (Corona)

-

20.03.

18.30

Bitterfeld

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

27.03.

18.00

Kochstedt

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

03.04.

18.30

Stahlbau

Merzien

Ausfall (Corona)

-

09.04. (Do.)

18.00

Steutz-Leps

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

17.04.

18.00

Stahlbau

Eintracht/GW

Ausfall (Corona)

-

24.04.

18.00

Stahlbau

Elster

Ausfall (Corona)

-

30.04. (Do.)

18.00

Stahlbau

Wörlitz/

Oranienbaum

Ausfall (Corona)

-

08.05.

18.30

Stahlbau

Klieken

Ausfall (Corona)

-

15.05.

18.30

Möhlau

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

20.05. (Mi.)

18.30

Wörlitz/

Oranienbaum

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

29.05.

18.30

Stahlbau

Wolfen

Ausfall (Corona)

-

05.06.

18.00

Stahlbau

Greppin

Ausfall (Corona)

-

12.06.

18.30

Stahlbau

Mosigkau

Ausfall (Corona)

-

19.06.

18.30

Union Sandersdorf

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

20.06.

09.30

Kleinfeldturnier

Wörlitz

Ausfall (Corona)

-

26.06.

18.00

Aken

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

03.07.

18.30

Mosigkau

Stahlbau

6:2

Dali (2)

10.07.

18.30

Raguhn

Stahlbau

0:4

Dali, Dodo, Martin, Heiko P. 

17.07.

18.30

Stahlbau

Kochstedt

7:1

Dali (3), Kevin (2), Martin, Hans

24.07.

18.30

Stahlbau

Steutz-Leps

7:3

Stephan (3), Dali, Marcus, Heiko K., Jozo

31.07.

18.00

Mildensee

Stahlbau

2:1

Dodo

07.08.

18.30

Stahlbau

Thalheim

0:2

-

14.08.

18.00

Eintracht/GW

Stahlbau

3:5

Martin (3), Dali, Marcus

21.08.

18.30

Stahlbau

Raguhn

4:1

Kevin (2), Dali, Martin

28.08.

18.30

Ramsin

Stahlbau

3:2

Martin, Heiko K.

04.09.

18.00

Stahlbau

Aken

0:0

-

11.09.

18.15

Stahlbau

Union Sandersdorf

6:2

Martin (2), Kevin, Dali, Matthias (2)

18.09.

18.30

SSV Landsberg

Stahlbau

3:1

Haro

25.09.

18.00

Stahlbau

Raguhn

3:0

Heiko K., Dali, Martin

02.10.

18.30

Mosigkau

Stahlbau

6:3

Vincent (a.G.), Dali, Martin

09.10.

17.30

Stahlbau

Mildensee

2:0

Haro, Heiko K.

16.10.

18.30

Roßlau

Stahlbau

7:4

Kevin (3), Martin

23.10.

18.30

Stahlbau

Bitterfeld

1:2

Jörg R.

30.10.

19.30

Reppichau

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

06. -08.11.


Hallenturnier

Prag

Ausfall (Corona)

-

13.11.

18.30

Greppin

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

20.11.

18.30

Elster

Stahlbau

Ausfall (Corona)

-

Hallenturniere

Turnier

Termin

Platzierung

Oldiecup des SSV Landsberg

Sporthalle des Gymnasiums in Landsberg

04.01.2020

09.00 Uhr bis 12.30 Uhr

3. Platz

Vorwärts-Cup (ASG Vorwärts Dessau)

Berufsschulsporthalle Dessau-Roßlau

11.01.2020

10.00 Uhr bis 13.30 Uhr

5. Platz

R&S-Cup (TuS Kochstedt)

Sporthalle Kochstedt

18.01.2020

09.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Turniersieger!

AH-Turnier des SV Stahlbau Dessau

Sporthalle der Friedensschule Dessau-Roßlau

01.02.2020

09.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Turniersieger! (Stahlbau I)

4. Platz (Stahlbau II)

Futsal-Turnier (FJ Sparta Myjava)

Slowakei

08.02.2020


5. Platz

AH-Turnier der SG Reppichau

Sporthalle der Sekundarschule Aken

22.02.2020

15.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Turniersieger!



Ansetzungen/Ergebnisse 2019


Termin

Zeit



Ergebnis

Torschützen

08.03.

18.30

Stahlbau

Union Sandersdorf

1:1

Martin

15.03.

18.00

Stahlbau

Klieken

5:2

Martin (2), Dali, Dodo, Jörg R.

22.03.

17.30

Steutz-Leps

Stahlbau

0:6

Dali (4), Martin (2)

29.03.

18.00

ESV Lok

Stahlbau

3:3

Martin (2), Dali

05.04.

18.00

Stahlbau

Roßlau

4:1

Dali (2), Martin, Frank Li.

12.04.

18.30

Stahlbau

MSK Sandersdorf

Ausfall, Absage MSK 

  -

18.04. (Do)

18.30

Wörlitz

Stahlbau

0:6

Stephan (2), Dali, Martin, Jörg R.,    Jörg J.

26.04.

18.00

Stahlbau

Elster

3:1

Martin (2), Stephan

03.05.

18.30

Reppichau

Stahlbau

2:6

ET Reppichau, Dali (2), Hans, Martin, Frank Li.

10.05.

18.00

Stahlbau

Dessau 05

3:1

Martin (2), Maggi

17.05.

18.30

Stahlbau

SSV Landsberg

Ausfall, Absage Landsberg


-

24.05.

18.30

Mosigkau

Stahlbau

5:4

Martin, Dali, Jörg R., Stephan

31.05.

18.00

Stahlbau

Steutz-Leps

6:2

Martin (3), Didi, Dodo, Heiko K.

07.06.

18.00

Eintracht

Stahlbau

1:6

Martin (2), Haro, Jörg R., Heiko K., Jörg J.

14.06.

18.00

Wolfen

Stahlbau

0:1

Martin

21.06.

18.00

Stahlbau

Raguhn

1:3

Martin

22.06. (Sa)

10.00

Kleinfeldturnier

Wörlitz

1. Platz

Dali (5), Julian (Gast), Martin (3), Frank Lö.,

Matthias L. (2) (Gast)

28.06.

18.30

Klieken

Stahlbau

0:7

Dali (2), Marcus (2), Stephan, Heiko P., Martin

29.06.

14.00

Kleinfeldturnier

Mosigkau

3. Platz

Harold

05.07.

18.00

Kochstedt

Stahlbau

2:2

Martin, Heiko P.

12.07.

18.00

Thalheim

Stahlbau

3:2

Dali, Martin

19.07.

18.30

Jeßnitz

Stahlbau

1:8


Martin (2), Dali, Jörg R., Maggi, Didi, Stephan, Jens (Gast) 

26.07.

18.00

Stahlbau

Thalheim

Verlegt auf den  

 1. November

-

27.07. (Sa)

10.00

Großfeldturnier

Reppichau

SB -      Reppichau II    0:3

SB -     MSV Börde II   1:5

SB -     ESV Bergwitz   0:2

SB -      Ilberstedt       1:0 


Dodo     


ET Ilberstedt

02.08.

18.30

Stahlbau

Mosigkau

0:0

-

09.08.

18.30

Elster

Stahlbau

0:1

Dodo

16.08.

18.00

Bitterfeld

Stahlbau

3:1

Martin

23.08.

18.00

Dessau 05

Stahlbau


1:1

Dali

30.08.

18.00

Aken

Stahlbau

4:5

Dali (3), Haro, Sebastian Z. (Gast)

06.09.

18.00

Greppin

Stahlbau

4:3

Stephan (2), Marcus

13.09.

18.00

Stahlbau

Aken

Ausfall, Absage Aken

-

20.09.

18.00

Roßlau

Stahlbau

3:3

Martin (2), Haro

27.09.

17.45

Stahlbau

Rodleben

4:2

Haro (2), Marcus, Martin

04.10.

17.30

Stahlbau

Eintracht

9:1

Martin (3), Christian (2), Dodo (2), Haro, Maggi

11.10.

18.00

Stahlbau

Steutz-Leps

6:2

Martin (3), Dodo, Jozo, Maggi

18.10.

18.30

Union Sandersdorf

Stahlbau

1:0

-

25.10.

18.30

Merzien

Stahlbau

1:4

Martin (2), Dali, Stephan

01.11.

18.00

Thalheim

Stahlbau

3:7

Martin (2), Dali, Stephan (2), Sebastian Z. (2) als Gast

08. -10.11.


Hallenturnier

Prag

1. Platz (Team A)

4. Platz (Team B)


15.11.

18.00

Stahlbau

GW Dessau/ Rodleben (KOL)

1:1

Martin

22.11.

18.00

Raguhn

Stahlbau

Ausfall, Absage Stahlbau



Ansetzungen/Ergebnisse 2018


Termin

Zeit



Ergebnis

Torschützen

09.03.

18.00

Thalheim

Stahlbau

1:3

Christian (2), Martin

16.03.

18.30

Sandersdorf

Stahlbau

Ausfall (Wetter)


23.03.

18.00

Mosigkau

Stahlbau

Ausfall (Wetter)


29.03.

18.30

Eintracht DE

Stahlbau

3:3

Swen S. (2), Dali

06.04.

18.00

Roßlau

Stahlbau

3:1

Christian

13.04.

18.00

DSV

Stahlbau

4:3

Martin, Dali, Marcus

20.04.

18.00

Klieken

Stahlbau

0:1

Christian

27.04.

18.00

Raguhn

Stahlbau

1:1

Christian

04.05.

18.00

Stahlbau

Dessau 05

2:1

Christian (2)

18.05.

18.00

Stahlbau

Kochstedt

2:4

Christian, Martin

25.05.

18.00

Rodleben

Stahlbau

Ausfall (Absage Rodleben)


01.06.

18.00

Stahlbau

ESV Lok

5:3

Martin (2), Dali, Christian, Heiko K.

08.06.

18.30

Stahlbau

Elster

4:2

Martin (2), Dali, Christian

15.06.

18.00

Aken

Stahlbau

1:3

Dali, Dodo, Ronny G.

22.06.

18.30

Hohnstädter SV

Stahlbau

1:10

Martin (3), Kevin (3), Dali, Max, Marcus, Dodo

29.06.

19.00

Merzien

Stahlbau

2:7

Christian (3), Didi (3), Martin

06.07.

18.00

Stahlbau

ESV Bergwitz II-Midya

5:4

Christian (3), Martin, Dali

13.07.

18.30

Stahlbau

Wörlitz

7:0

Martin (3), Dali (2), Stephan A., Eigentor

20.07.

18.30

Cörmigk

Stahlbau

1:3

Martin (2), Dali

27.07.

18.00

Stahlbau

Jeßnitz

5:1

Martin (3), Swen S (2)

03.08.

18.00

Stahlbau

Eintracht DE

7:1

Swen S (3), Martin (2), Dodo, Stephan A.

10.08.

18.30

Motor Halle

Stahlbau

0:8

Martin (4), Dodo (3), Stephan A.

17.08.

18.30

Baasdorf

Stahlbau

0:8

Martin (3), Dodo (2), Dali (2), Haro

24.08.

18.00

Dessau 05

Stahlbau

4:2

Martin (2)

31.08.

18.00

Stahlbau

Rodleben

4:5

Martin (2), Dodo (2)

07.09.

18.00

DSV

Stahlbau

0:0

-

14.09.

18.00

Stahlbau

Raguhn

6:6

Martin (5), Dodo

21.09.

19.00

Reppichau II (Kreisoberliga)

Stahlbau

2:1

Martin

28.09.

18.00

Mosigkau

Stahlbau

2:4

Dali (2), Martin, Stephan

05.10.

18.00

Kochstedt

Stahlbau

4:7

Heiko K. (2), Dodo, Dali, Christian, Heiko P., Martin

12.10.

18.00

Thalheim

Stahlbau

1:2

Dodo, Christian

19.10.

18.30

Möhlau

Stahlbau

1:4

Martin (3), Dodo

26.10.

18.00

ESV Lok

Stahlbau

1:5

Martin (2), Stephan (2), Christian

02.11.

18.30

Elster

Stahlbau

3:2

Martin, Dodo

10.11.


Hallenturnier in Prag


2. Platz (Team B), 4. Platz (Team A)


23.11.

18.30

Bitterfeld

Stahlbau

7:2

Christian, Maggi