Ansetzungen/Ergebnisse 2020

Freiluftsaison


Termin

Zeit

Heim

Gast

Ergebnis

Torschützen

13.03.

18.30

Stahlbau

Reppichau

Ausfall

-

20.03.

18.30

Bitterfeld

Stahlbau

Ausfall

-

27.03.

18.00

Kochstedt

Stahlbau

Ausfall

-

03.04.

18.30

Stahlbau

Merzien

Ausfall

-

09.04. (Do.)

18.00

Steutz-Leps

Stahlbau

Ausfall

-

17.04.

18.00

Stahlbau

Eintracht/GW

Ausfall

-

24.04.

18.00

Stahlbau

Elster

Ausfall

-

30.04. (Do.)

18.00

Stahlbau

Wörlitz/

Oranienbaum

Ausfall

-

08.05.

18.30

Stahlbau

Klieken

Ausfall

-

15.05.

18.30

Möhlau

Stahlbau

Ausfall

-

20.05. (Mi.)

18.30

Wörlitz/

Oranienbaum

Stahlbau

Ausfall

-

29.05.

18.30

Stahlbau

Wolfen

Ausfall

-

05.06.

18.00

Stahlbau

Greppin

Ausfall

-

12.06.

18.30

Stahlbau

Mosigkau

Ausfall

-

19.06.

18.30

Union Sandersdorf

Stahlbau

Ausfall

-

20.06.

09.30

Kleinfeldturnier

Wörlitz

Ausfall

-

26.06.

18.00

Aken

Stahlbau

Ausfall

-

03.07.

18.30

Mosigkau

Stahlbau

6:2

Dali (2)

10.07.

18.30

Raguhn

Stahlbau

0:4

Dali, Dodo, Martin, Heiko P. 

17.07.

18.30

Stahlbau

Kochstedt

7:1

Dali (3), Kevin (2), Martin, Hans

24.07.

18.30

Stahlbau

Steutz-Leps

7:3

Stephan (3), Dali, Marcus, Heiko K., Jozo

31.07.

18.00

Mildensee

Stahlbau

2:1

Dodo

07.08.

18.30

Stahlbau

Thalheim

0:2

-

14.08.

18.00

Eintracht/GW

Stahlbau

3:5

Martin (3), Dali, Marcus

21.08.

18.30

Stahlbau

Raguhn

4:1

Kevin (2), Dali, Martin

28.08.

18.30

Ramsin

Stahlbau

3:2

Martin, Heiko K.

04.09.

18.00

Stahlbau

Aken

0:0

-

11.09.

18.15

Stahlbau

Union Sandersdorf

6:2

Martin (2), Kevin, Dali, Matthias (2)

18.09.

18.30

SSV Landsberg

Stahlbau

3:1

Haro

25.09.

18.00

Stahlbau

Raguhn



02.10.

18.30

Mosigkau

Stahlbau



09.10.

18.00

Stahlbau

Mildensee



16.10.

18.00

Roßlau

Stahlbau



23.10.

18.30

Stahlbau

Bitterfeld


Mosigkau

30.10.

18.00

Reppichau

Stahlbau



06. -08.11.


Hallenturnier

Prag



13.11.

18.30

Greppin

Stahlbau


Absage Greppin - neuer Gegner wird gesucht

20.11.

18.30

Elster

Stahlbau



Hallenturniere

Turnier

Termin

Platzierung

Oldiecup des SSV Landsberg

Sporthalle des Gymnasiums in Landsberg

04.01.2020

09.00 Uhr bis 12.30 Uhr

3. Platz

Vorwärts-Cup (ASG Vorwärts Dessau)

Berufsschulsporthalle Dessau-Roßlau

11.01.2020

10.00 Uhr bis 13.30 Uhr

5. Platz

R&S-Cup (TuS Kochstedt)

Sporthalle Kochstedt

18.01.2020

09.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Turniersieger!

AH-Turnier des SV Stahlbau Dessau

Sporthalle der Friedensschule Dessau-Roßlau

01.02.2020

09.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Turniersieger! (Stahlbau I)

4. Platz (Stahlbau II)

Futsal-Turnier (FJ Sparta Myjava)

Slowakei

08.02.2020


5. Platz

AH-Turnier der SG Reppichau

Sporthalle der Sekundarschule Aken

22.02.2020

15.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Turniersieger!



Ansetzungen/Ergebnisse 2019


Termin

Zeit



Ergebnis

Torschützen

08.03.

18.30

Stahlbau

Union Sandersdorf

1:1

Martin

15.03.

18.00

Stahlbau

Klieken

5:2

Martin (2), Dali, Dodo, Jörg R.

22.03.

17.30

Steutz-Leps

Stahlbau

0:6

Dali (4), Martin (2)

29.03.

18.00

ESV Lok

Stahlbau

3:3

Martin (2), Dali

05.04.

18.00

Stahlbau

Roßlau

4:1

Dali (2), Martin, Frank Li.

12.04.

18.30

Stahlbau

MSK Sandersdorf

Ausfall, Absage MSK 

  -

18.04. (Do)

18.30

Wörlitz

Stahlbau

0:6

Stephan (2), Dali, Martin, Jörg R.,    Jörg J.

26.04.

18.00

Stahlbau

Elster

3:1

Martin (2), Stephan

03.05.

18.30

Reppichau

Stahlbau

2:6

ET Reppichau, Dali (2), Hans, Martin, Frank Li.

10.05.

18.00

Stahlbau

Dessau 05

3:1

Martin (2), Maggi

17.05.

18.30

Stahlbau

SSV Landsberg

Ausfall, Absage Landsberg


-

24.05.

18.30

Mosigkau

Stahlbau

5:4

Martin, Dali, Jörg R., Stephan

31.05.

18.00

Stahlbau

Steutz-Leps

6:2

Martin (3), Didi, Dodo, Heiko K.

07.06.

18.00

Eintracht

Stahlbau

1:6

Martin (2), Haro, Jörg R., Heiko K., Jörg J.

14.06.

18.00

Wolfen

Stahlbau

0:1

Martin

21.06.

18.00

Stahlbau

Raguhn

1:3

Martin

22.06. (Sa)

10.00

Kleinfeldturnier

Wörlitz

1. Platz

Dali (5), Julian (Gast), Martin (3), Frank Lö.,

Matthias L. (2) (Gast)

28.06.

18.30

Klieken

Stahlbau

0:7

Dali (2), Marcus (2), Stephan, Heiko P., Martin

29.06.

14.00

Kleinfeldturnier

Mosigkau

3. Platz

Harold

05.07.

18.00

Kochstedt

Stahlbau

2:2

Martin, Heiko P.

12.07.

18.00

Thalheim

Stahlbau

3:2

Dali, Martin

19.07.

18.30

Jeßnitz

Stahlbau

1:8


Martin (2), Dali, Jörg R., Maggi, Didi, Stephan, Jens (Gast) 

26.07.

18.00

Stahlbau

Thalheim

Verlegt auf den  

 1. November

-

27.07. (Sa)

10.00

Großfeldturnier

Reppichau

SB -      Reppichau II    0:3

SB -            MSV Börde II   1:5

SB -             ESV Bergwitz   0:2

SB -      Ilberstedt       1:0 



Dodo        



ET Ilberstedt

02.08.

18.30

Stahlbau

Mosigkau

0:0

-

09.08.

18.30

Elster

Stahlbau

0:1

Dodo

16.08.

18.00

Bitterfeld

Stahlbau

3:1

Martin

23.08.

18.00

Dessau 05

Stahlbau


1:1

Dali

30.08.

18.00

Aken

Stahlbau

4:5

Dali (3), Haro, Sebastian Z. (Gast)

06.09.

18.00

Greppin

Stahlbau

4:3

Stephan (2), Marcus

13.09.

18.00

Stahlbau

Aken

Ausfall, Absage Aken

-

20.09.

18.00

Roßlau

Stahlbau

3:3

Martin (2), Haro

27.09.

17.45

Stahlbau

Rodleben

4:2

Haro (2), Marcus, Martin

04.10.

17.30

Stahlbau

Eintracht

9:1

Martin (3), Christian (2), Dodo (2), Haro, Maggi

11.10.

18.00

Stahlbau

Steutz-Leps

6:2

Martin (3), Dodo, Jozo, Maggi

18.10.

18.30

Union Sandersdorf

Stahlbau

1:0

-

25.10.

18.30

Merzien

Stahlbau

1:4

Martin (2), Dali, Stephan

01.11.

18.00

Thalheim

Stahlbau

3:7

Martin (2), Dali, Stephan (2), Sebastian Z. (2) als Gast

08. -10.11.


Hallenturnier

Prag

1. Platz (Team A)

4. Platz (Team B)


15.11.

18.00

Stahlbau

GW Dessau/ Rodleben (KOL)

1:1

Martin

22.11.

18.00

Raguhn

Stahlbau

Ausfall, Absage Stahlbau



Ansetzungen/Ergebnisse 2018


Termin

Zeit



Ergebnis

Torschützen

09.03.

18.00

Thalheim

Stahlbau

1:3

Christian (2), Martin

16.03.

18.30

Sandersdorf

Stahlbau

Ausfall (Wetter)


23.03.

18.00

Mosigkau

Stahlbau

Ausfall (Wetter)


29.03.

18.30

Eintracht DE

Stahlbau

3:3

Swen S. (2), Dali

06.04.

18.00

Roßlau

Stahlbau

3:1

Christian

13.04.

18.00

DSV

Stahlbau

4:3

Martin, Dali, Marcus

20.04.

18.00

Klieken

Stahlbau

0:1

Christian

27.04.

18.00

Raguhn

Stahlbau

1:1

Christian

04.05.

18.00

Stahlbau

Dessau 05

2:1

Christian (2)

18.05.

18.00

Stahlbau

Kochstedt

2:4

Christian, Martin

25.05.

18.00

Rodleben

Stahlbau

Ausfall (Absage Rodleben)


01.06.

18.00

Stahlbau

ESV Lok

5:3

Martin (2), Dali, Christian, Heiko K.

08.06.

18.30

Stahlbau

Elster

4:2

Martin (2), Dali, Christian

15.06.

18.00

Aken

Stahlbau

1:3

Dali, Dodo, Ronny G.

22.06.

18.30

Hohnstädter SV

Stahlbau

1:10

Martin (3), Kevin (3), Dali, Max, Marcus, Dodo

29.06.

19.00

Merzien

Stahlbau

2:7

Christian (3), Didi (3), Martin

06.07.

18.00

Stahlbau

ESV Bergwitz II-Midya

5:4

Christian (3), Martin, Dali

13.07.

18.30

Stahlbau

Wörlitz

7:0

Martin (3), Dali (2), Stephan A., Eigentor

20.07.

18.30

Cörmigk

Stahlbau

1:3

Martin (2), Dali

27.07.

18.00

Stahlbau

Jeßnitz

5:1

Martin (3), Swen S (2)

03.08.

18.00

Stahlbau

Eintracht DE

7:1

Swen S (3), Martin (2), Dodo, Stephan A.

10.08.

18.30

Motor Halle

Stahlbau

0:8

Martin (4), Dodo (3), Stephan A.

17.08.

18.30

Baasdorf

Stahlbau

0:8

Martin (3), Dodo (2), Dali (2), Haro

24.08.

18.00

Dessau 05

Stahlbau

4:2

Martin (2)

31.08.

18.00

Stahlbau

Rodleben

4:5

Martin (2), Dodo (2)

07.09.

18.00

DSV

Stahlbau

0:0

-

14.09.

18.00

Stahlbau

Raguhn

6:6

Martin (5), Dodo

21.09.

19.00

Reppichau II (Kreisoberliga)

Stahlbau

2:1

Martin

28.09.

18.00

Mosigkau

Stahlbau

2:4

Dali (2), Martin, Stephan

05.10.

18.00

Kochstedt

Stahlbau

4:7

Heiko K. (2), Dodo, Dali, Christian, Heiko P., Martin

12.10.

18.00

Thalheim

Stahlbau

1:2

Dodo, Christian

19.10.

18.30

Möhlau

Stahlbau

1:4

Martin (3), Dodo

26.10.

18.00

ESV Lok

Stahlbau

1:5

Martin (2), Stephan (2), Christian

02.11.

18.30

Elster

Stahlbau

3:2

Martin, Dodo

10.11.


Hallenturnier in Prag


2. Platz (Team B), 4. Platz (Team A)


23.11.

18.30

Bitterfeld

Stahlbau

7:2

Christian, Maggi